Criterium fédéral Tour 1 : Résultats

Les 23 et 24 Octobre 2010 : Résultats du Premier Tour "d'Indiv"

Pour les néophytes, cette compétition s'adresse à tous les joueurs qui s'y sont inscrits en début d'année (en option sur la feuille d'inscription).
Elle se divise en trois grands niveaux : échelon National, Régional et Départemental, eux mêmes parfois divisés en division (Départementale 1, 2, 3 etc, Régionale 1, 2).
Enfin, les joueurs évoluent, selon leur âge, en Benjamins (moins de 11 ans), Minimes (moins de 13 ans), Cadets (moins de 15 ans), Juniors (moins de 18 ans) et Seniors (plus de 18 ans).



Voici quelques résultats connus. S'il y a des oublis, n'hésitez pas à compléter cette liste :

Nationale 1 :

Filles :
-14ans : Marion Chomis 2ème
-15ans : Marion Chomis 1ère, Adina Cok 1/16ème
-16ans : Marion Chomis 1/2, Adina Cok 1/16ème
-18ans : Marion Chomis 1/32ème, Camille Gravet 1/32ème, Adina Cok 1/32ème
-21ans : Margot Cresson 1/8ème, Camille Gravet 1/32ème, Adina Cok 1/32ème
Elites :  Margot Cresson 1/16ème Chomis Poule, Camille Gravet Poule, Adina Cok 1/32ème


Garçons :
-11ans : Robin Maire 1/4
-12ans : Robin Leduc 1/4, Robin Maire 1/8ème
-13ans : Lucas Lemmet 1/16ème, Matthieu Moulineau 1/16ème, Robin Leduc 1/32ème, Robin Maire 1/64ème
-14ans : Lucas Lemmet 1/32ème, Matthieu Moulineau 1/64ème, Robin Leduc 1/64ème, Robin Maire 1/64ème
-15ans : Lucas Lemmet 1/64ème, Matthieu Moulineau 1/64ème, Robin Leduc 1/64ème, Alexis Bosc 1/64ème
-16ans : Lucas Lemmet 1/64ème, Matthieu Moulineau 1/64ème, Alexis Bosc 1/32ème
-18ans : Alexis Bosc 1/64ème
-21ans : Alexis Bosc 1/64ème

Nationale 2 :

Filles :
- 15ans : Solène Chevalier 1ère (monte en N1)
- 18ans : Alexandra Blary 13ème

Garçons :
- 13ans : Marc Chomis 1er (monte en N2 -15ans)

Régionale :

Filles :
R1 - 11ans : Margot Dubois 6ème, Chloé Chomis 13ème
R1 - 15ans : Lucie Bonnet Forfait
R1 - 18ans : Gioia Cok 1ère, Célia Vasseur 5ème (montent en N2), Alexandra Cerqueira 21ème

Garçons :
R2 -11ans : Maxime Chagneau 4ème (monte en R1), Alex Bille Forfait
R1 -13ans : Mathieu Hessels Forfait
R2 -13ans : Emmanuel Lagree 8ème
R2 -15ans : Florian Ciavaldini Forfait
R1 -18ans : Lucas Duperthuis 9ème

Départementale :

Filles :
D1 -11ans : Zélie Hénon 1ère, Hélène Gravet 2ème (montent en R1)
D1 -13ans : Juliette Laëthem 1ère (monte en R1)

Garçons :
D1 -9ans : Enzo Spalony 1er (monte en D1 -11ans)
D1 -11ans : Adrien Blanc 1er (monte en R2), Théo Vuillermot 6ème, Thomas Chagneau 9ème, Mattéo Lemaitre 10ème
D1 -13ans : Julien Krief 1er (monte en R2)
D1 -15ans : Gauvain Retailleau 3ème, Florian Maire 10ème
D2 -15ans : Nicolas Metayer 1er, Hugo Huisman 2ème (montent en D1), Guimaec Piolot 11ème
D2 -18ans : Guillaume Le Follic 14ème, Romain Billioque 17ème et Timothée Denis 21ème.
D2 Elites : Sion Han 1er, Hugo Pietka 6ème (montent en D1)
 

Sponsors / Partenaires

Bannière
Bannière
Bannière
Bannière
Bannière